5. Теңдеулерді шеш. 96:4+х=257y - 95:5=800 84÷6×б=140 147÷7×б=210100 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.

96 : 4 + х = 257

24 + х = 257

х = 257 - 24

х = 233

проверка:

96 : 4 + 233 = 257

    24 + 233 = 257

            257 = 257

=======================

у - 95 : 5 = 800

у - 19 = 800

у = 800 + 19

у = 819

проверка:

819 - 95 : 5 = 800

    819 - 19 = 800

         800 = 800

=======================

84 : 6 * b = 140

14 * b = 140

b = 140 : 14

b = 10

проверка:

84 : 6 * 10 = 140

    14 * 10 = 140

        140 = 140

=======================

147 : 7 * b = 210

21 * b = 210

b = 210 : 21

b = 10

147 : 7 * 10 = 210

     21 * 10 = 210

         210 = 210