Определи высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

5 см и 6 см, а объём геометрического тела равен 150 см3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна см дм м

Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.

Ответ:

Высота прямоугольного параллелепипеда равна 5  см.

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен

V=abh, откуда h=V/ab=150/5*6=150/30=5 см.