Площа прямокутника 126 см², його довжина - 21 см. Знайдіть його периметр. Срочно нужна помощь.


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 126 : 21 = 6 (см) - ширина

2) 2 * (21 + 6) = 2 * 27 = 54 (см) - периметр

Отвечает Грицан Вікторія.

Відповідь:54см

Покрокове пояснення:

126÷21=6см ширина прямоугольника

Р=2(а+в)

Р= 2(21+6)=54см