12. Расстояние между городами 360 км. Автобус проехал 7/9 части пути. Сколько км осталось проехать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.

Ответ:

80км .

Пошаговое объяснение:

1-7/9 =2/9(части)-осталось проехать.

360*2/9=80(км)осталось проехать это 2/9 от 360.  

Надеюсь помогла :3