ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!! Первая бригада может выполнить задание за 40 дней.При совместной работе две

бригады выполнят задание за 25 дней.Сможет ли вторая бригада, работая отдельно, выполнить то же задание за 67 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.
25 * (1/ 40  +  x)  =  1
x  =  1 / 25  -  1/40
x  =  3 / 200  ----Производ.  2  бригады
200 / 3  =  66 2/3 <  67  ----  сможет