Вычеслите удобным способом б) 2146-(1146+763) В) (1357+749)-257


Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.
Б) 2146-(1146+763)=2146-1146=1000+763=1763
в) (1357+749)-257=1357+749=2106-257=1849