1. а) Какие из чисел: 207, 321, 53, 954 де- Лятся на 3?б) Какие из чисел: 120, 348, 554, 255

ДСЈЛЯТСЯХна 5?2. Разложите на простые множители число 750.3. Найдите:а) Нод (48, 36); б) НОК (48, 36).4. Нeктo записал пятизначное число, делящее-ся на 9, Переставил несколько цифр и получилновое число. Делится ли это новое число на 9?Почему?5. Может ли число 2 • a+. 2 : b, где аи b — неко-торые натуральные числа, быть простым? Почему?5. 6. Какую цифру - можно поставить вместо звез-дочки, чтобы число 35% делилось на 2, но не де-лилось на 4? Рассмотрите все возможные случаи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухочев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. а) 207,321,954 б)120,255

2. 750=2*5*5*3*5

3. а) 12 б) 4

4. Если сумма всех цифр пятизначного числа делится на 9, то независимо от перестановки этих цифр, сумма цифр останется прежней и будет делиться на 9.

Например: 54927 .Сумма цифр 5+4+9+2+7= 27.  27 : 9 =3

54927 : 9 = 6103

47925. Цифры те же, но перестановленные. Сумма та же

       Она делится на 9.

                Значит и число 47925 разделится на 9.  47925: 9 =5325

5. Не может. 2*а+2*b = 2(a+b). кроме единицы и самого себя это число делится ещё и на два, следовательно, оно не может быть простым.

6. какие там числа?