Определите модуль чисел 1) +2/11 2)-6/17 3) 0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжин Денис.

Ответ:

1) | +2/11 | = 2/11

2) | -6/17 | = 6/17

3) | 0 | = 0

Объяснение:

Модуль числа - это расстояние до этого числа на координатном луче (координатной прямой) от нуля 0 до этого числа. Т.о., например, расстояние от 0 до -2 равно 2, и от 0 до 2 тоже 2:

-2 -1 0 1 2

--'--'--'--'--'--

Отвечает Басырова Амина.

Ответ:

2/11

6/17

0 вот............