на 20 километров пути автомобиль расходует 3 1/5 л горючего. сколько горючего машина израсходуют на

50 км пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фархшатова Софи.

Ответ:

8 литров

Пошаговое объяснение:

3_1/5 = 16/5

20 км = 16/5 л

50 км - x л

(50 : 20) * 16/5 =