на пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и получи и 20 ульев по 42 кг сколько всего

килограммов мёда получил с этих ульев за лето столбик в 3 действия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

Ответ: за лето с этих ульев получили 1920 кг мёда.

Пошаговое объяснение:30 ул. - по 36 кг

20 ул. - по 42 кг

? кг - мёда всего

1) 36 * 30 = 1080 кг - с 30 ульев

2) 42 * 20 = 840 кг - с 20 ульев

3) 1080 + 840 = 1920 кг мёда - всего

Отвечает Тимошин Влад.

Ответ:

1920 кг

Пошаговое объяснение:

30*36=1080

20*42=840

1080+840=1920 кг