Обчислить довжину Кола якщо його радиус доривнюе 12 см б'єи как вы это делаете, у нас учитель

плохо объясняет просто, лол(​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

C(довжина кола) П(стала величина 3.14) R( радіус)

Пошаговое объяснение:

формула С=2ПR

C=2*3.14*12=75.36

иногда говорят не писать П, как 3,14,а просто как П, тогда будет

С=2П*12= 24П