Из села в город выехала легковые машина. Через 2 что ей оставалось проехать расстояние которое в 4

раза меньше пройдённого путилита. Чему равно расстояние от села до города, если скорость легковой машины равна 80 км/что?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.
V = 80 км/ч
За 2 часа прошла: S = 2*80=160 км.  ( S = V * t )
Осталось в 4 раза меньше уже пройденного пути, т.е 160 км :  160 : 4 = 40 км
Всего расстояние : S = 40 + 160 = 200 км
                                                             Ответ: 200 км.