При каком значении переменной a значение выражения 3a – 2,5 на 5,8 меньше, чем значение выражения

2(a + 1,5) ? Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.

Ответ:

2(a+1,5)-(3a-2,5)=5,8

2a+3-3a+2,5=5,8

-a+5,5=5,8

-a=5,8-5,5

-a=0,3

a=-0,3