купили 9 кг картофеля и 6 кг лука заплатив за всю покупку 222 рубля. сколькостоит 1 кг картофеля

если 1 кг лука стоит 16 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) 16 * 6 = 96 (руб.) - стоят 6 кг лука.

2) 222 - 96 = 126 (руб.) - стоят 9 кг картофеля.

3) 126 : 9 = 14 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.

Лайк если помог!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лаврова Анастасия.

Ответ:

126 РУБЛЕЙ

Пошаговое объяснение:

9+6=15(кг)-всего

6*16=96(р)-на лук

222-96=126(Р)-Стоит лук