Длина прямоугольника 16 см ширина 9 см стороны этого прямоугольника уменьшили на 5 см Найди

периметр полученного прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Настя.

Ответ:30 см

Пошаговое объяснение:

1) 16-5=11(см) -длина прямоугольника

2) 9-5=4(см) -ширина прямоугольника

3) (11+4) •2=30(см)