Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 8 м, длина-4 м больше ширины, а высота в 3 раза меньше

длины. Найдите объём параллелепипеда. В метрах кубических. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Кристина.

Ответ:384

Пошаговое объяснение:

1)8+4=12(м)-длина

2)12:3=4(м)-высота

3)V=8*4*12=384 квадратных метра

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:

V=384 (м.кубических)

Пошаговое объяснение

Пусть, a - длинна, b - ширина, c - высота, тогда:

b=8 (м.) - ширина

a=8+4=12(м.) - длинна

с=12:3=4(м.) - высота

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению ширины, длины и высоты.

V=a*b*c=12*8*4=384 (м.кубических)