РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРОВНЕНИЯ: Фермер горохом засеял площадь в 2 раза большую, чем бобами

Сколько гектаров земли засеял фермер горохом и сколько бобами, если горох занимает на 4га большую площадь, чем бобы? с объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Ответ:

8 га и 4 га

Пошаговое объяснение:

Пусть х га фермер засеял бобами, тогда 2х га он засеял горохом. Т ак как по условию задачи  горох занимает на 4га большую площадь, чем бобы?, составим уравнение:

2х-х=4, х=4.

4 га фермер засеял бобами, 2·4=8(га) -  горохом.

с объяснением пожалуйста