Сколько процентов число 10 составляет от числа, являющегося его: 1)квадратов, 2) кубом? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесқұл Сымбат.

Ответ:

1) 10 процентов, 2) 1 процент

Пошаговое объяснение:

1) 10^2=100

10/100*100%=10%

2) 10^3=1000

10/1000*100%=1%