Помогите пожалуйста решить У магазині є крупа трьох видів: перловка, манка, вівсянка - всього 630

кг. Якби продали 45 кг перловки, 19 кг манки і 29 кг вівсянки, тоді маса круп усіх видів стала б однаковою Скільки кілограмів крупи кожного виду є в магазині?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.
1) 45 + 19 + 29 = 93 кг - была бы масса крупы, после продажи которой масса всех оставшихся в магазине круп стала бы одинаковой.

2) 630 - 93 = 537 кг - была бы масса оставшихся в магазине одинаковых количеств круп трех видов.

3) 537 : 3 = 179 кг - была бы масса каждого вида оставшихся в магазине круп.

4) 179 + 45 = 224 кг перловки есть в магазине.

5) 179 + 19 = 198 кг манки есть в магазине.

6) 179 + 29 = 208 кг овсянки есть в магазине.

Ответ: 224 кг; 198 кг; 208 кг.

ПРОВЕРКА:
224 + 198 + 208 = 630 кг - масса трех видов круп в магазине.