Пожалуйста, помогите решить. 1•1,2=1,8•х


Ответы на вопрос

Отвечает Дичко Анюта.

Ответ:

x = 2/3

Пошаговое объяснение:

1•1.2=1.8•x

1.2=1.8x

1.8x=1.2

1 8/10*x=1 2/10

18/10 * x = 12/10

x = 12/10 * 10/18

x = 2/3

Отвечает Амангельдиев Алмат.

Ответ:

1,2=1,8*x

(делаем общий вид)

1,8*x=1,2

x=2/3 или можно записать 0,6