Роза прочитала за 3 дня 243 страницыроза прочитала за 3 дня сумме 243 страница 1 день роза причал

1/3 от суммы на 2 день 2/9 от суммы сколько страниц роза прочитала в третьи день ответы 240 120 135 108 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Катя.

Ответ:

243*1/3 = 81 . 1 день

243*2/9 = 54. 2 день

243-(81+54)= 108

ответ 108