Чтобы сдать нормативы по физкультуре ученику потребовалось пробежать семь раз дистанцыю 100метров и

ещё несколько раз дистанцию 60 м.При этом необходимо чтобы общая дистанция ,которую пробежит ученик,равнялась 1км . Сколько раз нужно пробежать дистанцию 60км

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

в 5 раз

Пошаговое объяснение:

1)100×7=700(м)-пробежит по 100 метров

2)1000-700=300(м)-пробежит дистанцую за 60 метров

3)300:60=5, 5 раз нужно пробежать дистанцию в 60 метров