Чтобы сдать нормативы по физкультуре, ученику необходимо пробежать семь раз дистанцию 100 м и ещё

несколько раз дистанцию 60 м. При этом необходимо, чтобы общая дистанция, которую пробежит ученик, равнялась 1 км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 60м?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогило Георгий.
1) 7*100 = 700 м. –дистация по 100м
2) 1000-700 = 300 м –осталось
3) 300/60 = 5
Ответ: 5 раз нужно пробежать дистанцию
Отвечает Киров Дмитрий.
7х100=700
1000-700=300
300:60=5 раз пробежать 60м