Задание 2 Пример: Для того, чтобы сложить 1/4 числа 60 следующие действия: 1. Вычисляем 1/4 числа

60: 60 / 4 = 15; 2. Вычисляем 1/8 числа 72: 72 7 8 = 9; 3. Складываем полученные результаты: 15 + 9 = 24. Ответ: Сумма 1/4 числа 60 и 1/8 числа 72 равна 1 a) Сложите в часть числа 50 с 2 7 8 b) 3 4 Вычтите части числа 84 от

Ответы на вопрос

Отвечает Колистратова Татьяна.

Ответ:

А) 41(ост.3),Б)28,21.

Пошаговое объяснение:

А)50:2=25

50:7=7(ост.1)

50:8=6(ост.2)

25 +7+9=41

Ост.1+ост.2=ост.3

41+ост.3=41(ост.3)

Б)84:3=28

84:4=21