7.Отношение длин сторон прямоугольника равно 3:5. Найдите площадь этого прямоугольника, если

длина большей стороны на 10 см больше длины меньшей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-3=2 части  

так как длина  большей стороны на 10 см больше длины меньшей

стороны, то имеем

10:2=5 см  составляет 1 часть

тогда одна сторона составляет

3х=3*5=15 см

вторая сторона соответственно

5х=5*5=25 см

Площадь  прямоугольника равна:

S=a*b  =15*25 =375 см²