Объясните подробно решение:√11+√5/√11-√5спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

3/(8-√55)

Пошаговое объяснение:

Числитель и знаменатель умножаем на (√11-√5). Получается:

(√11+√5)(√11-√5) / (√11-√5)(√11-√5)= (11-5) / (√11-√5)²= 6/ (11-2√55+5)=

=6/ (16-2√55)=3/(8-√55)

(√11+√5)(√11-√5) - формула а²-б²