Северном Казахстане в Красную книгу вошло 12 видов животных из них 1/3 составляет птицы 1/4

млекопитающие и остальные рыбы сколько видов рыб вошло в Красную книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

5 видов рыб.

Пошаговое объяснение:

Птицы- 1/3

Млекопитающее- 1/4

Рыб- ?

Всего животных-12

1) 12:3=4 (в)-птиц

2)12:4=3 (в)-Млекопитающих

3)4+3=7 (в)-Птиц и Млекопитающих

4)12-7=5 (в)- Рыб

Ответ: 5 видов рыб вошло в Красную книгу.