В Северном Казахстане в красную книгу вошло 12 видов животных. Из них составляют 1/3 птицы, 1/4

млекопитающие и остальные рыбы. Сколько видов рыб вошло в красную книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Ответ:

5 видов рыб

Пошаговое объяснение:

1/3•12=4 вида птиц

1/4•12=3 вида млекопитающих

12-3-4=5 видов рыб