Скобка открывается 1целая 7/10+4/5):1 целая7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.
(1 7/10 + 4/5) : 1 7/8 = 1 целая 1/3.
1) 1 7/10 + 4/5 = 17/10 + 4/5 = 25/10
2) 25/10 : 1 7/8 = 25/10 : 15/8 = 25/10 * 8/15 = 20/15 = 1 1/3.