В новом доме 120 квартир. 25% всех квартир - однокомнатные, 20% - трёхкомнатные, а остальные

квартиры - двухкомнатные. На сколько больше в доме двухкомнатных квартир, чем трехкомнатных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

Ответ:

на 42 квартиры

Пошаговое объяснение:

25% от 120,  120·0,25 =30 - однокомнатные,

20% от 120,  - на 0,2=24 - трехкомнатные,

двухкомнатных квартир 120-(30+24)=66.

66-24=42.