5 ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА Составь задачи на встречное и противоположное дви-жение, используя данные

таблицы и схемы.5ПтицыСоко-салсанЧерный стрижЛасточкаГолубьКуропаткаСкворец210 км/ч180 км/ч65 км/ч90 км/ч85 км/ч81 км/ча)= 0 км/чV = 0 км/чS= 0 КМ6) И= 0 км/чV = 0км/чS= KM​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщиков Даниил.

Ответ:

С одного дерева в противоположные стороны разлетелись черный стриж и ласточка. Какое расстояние между ними будет через 12 минут, если скорость ласточки 65 км/ч, а скорость стрижа 180 км/ч?

1) 65+180=245 км/ ч общая скорость

2) 12 мин - 1/5 часа

3) 245*1: 5 = 49 км будет между птицами через 12 минут

Из двух поселков навстречу друг другу вылетели почтовый голубь и скворец.. Скорость голубя 90 км/ч, скорость скворца 81 км/ч. Через сколько времени они встретятся в воздухе, если расстояние между поселками 171 км?

1) 90+81 =171 км/ч общая скорость

2) 171:171 = 1 час

Ответ: через 1 час произойдет встреча.

Пошаговое объяснение: