Решите задачу, составив уравнение 796. В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во

вто-ром. Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй, то ко.личество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?97Количество книг на двух полках было одинаковым.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Паша.

Ответ:

х во 2  

2,5х в 1

2,5х-12=х+12

2,5х-х=12+12

1,5х=24

х=16 кустов во 2 ряду

16*2,5=40 кустов в 1 ряду

Пошаговое объяснение: