.Дядя Фёдор сам может убрать дом за 12 часов, Матроскин — за 15 часов, а Шарик — за 20 часов.

Узнав, что с курорта едут родители, они решили сделать уборку все вместе. Сколько времени у них уйдёт на это?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

Конечно, ответ - не 47часов, потому что вы можете сделать все намного быстрее самостоятельно. Общее время точно будет меньше 12 часов.

1/12 - (Такую часть дома убирает Дядя Фёдор за 1 час)

1/15 - (Такую часть дома убирает Матроскин за 1 час)

1/20 - (Такую часть дома убирает Шарик за 1 час)

1/12+1/15+1/20=1/12(*5) +1/15(*4) +1/20(*3) = 5/60+4/60+3/60=12/60=1/5

1÷1/5=5 Часов

Ребята все в месте могут заделать уборку за 5 часов.