1 Реши задачу. За 8 ч 5 комбайнов, у которых одинаковая производительность,скосили траву с

участка 160 га. За сколько часов один комбайнскосит траву с участка 48 га?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.

Ответ:

1) 160:5=32 (га) - скосил 1 комбайн за 8 ч

2) 32:8=4 (га) - скосил 1 комбайн за 1 ч

3) 48:4=12 (ч) - скосит

Ответ: за 12 часов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ткачик Марина.

1 комбайн за 8 ч скосит 160 : 5 = 32 га

32 : 8 = 4 га/ч

48 : 4 = 12 ч

Ответ: 12 ч