Переменную под знаком модуля. Урок 1Найди корни уравнения2| -3х – 4| - 16 = 4​очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.

2|–3х–4|–16=4

2|–3х–4|=16+4

2|–3х–4|=20

|–3х–4|=20/2

|–3х–4|=10

[–3х–4=10

[–3х–4=–10

[–3х=14

[–3х=–6

[х=–4 2/3

[х=2