Помогите пожалуйста, нужно очень срочно, сегодня, 25 баллов В урне находится 7 белых, 3 красных и

2 черных шаров. Наудачу вынимаются 2 шаров. Найти вероятность того, что из них окажется: а) 2 белых; б) все красные

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

Ответ:

7/24 и 1/24

Пошаговое объяснение:

всего шаров 12 в урне, вероятность достать белый 7/12, и ещё раз достать белый 6/12

7/12*6/12=42/144=21/72 = 7/24

с красным тоже самое 3/12 и 2/12

3/12*2/12=6/144= 3/72 = 1/24