X в квадрате +2x+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+2x+4=0

D=4-16 = -12

-12<0 нет корней в действительных числах

а дальше комплексные ( вдруг в 10-11 классе)

√-12 = 2i√3

x = (-2±2i√3)/2 = -1±i√3