Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошел 3/8 пути, во второй день 2/5 остатка.

Сколько километров пути прошел турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ:

1) 32÷8=4 (км) одна часть

2) 4×3=12 (км) прошёл в 1 день

3) 32-12=20 (км) остаток

4) 20÷5=4 (км) одна часть

5) 4×2=8 (км) прошёл во 2 день

6) 12+8=20 (км) прошёл за 2 дня

7) 32-20=12 (км) прошёл в 3 день

Ответ : 12 км турист прошёл в 3 день.