Одно положительное число в 4 раза больше другого их разность равна 15 Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число x, а другое - 4x

Так как разность,то 4x-x=15

3x=15

x=5

4x=20

ответ:5 и 20

Отвечает Борзова Лаура.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-ое число - 4х

2-ое число - х

4х - х = 15

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5

1-ое число (4х) = 4 * 5 = 20

2-ое число (х) = 5

20 - 5 = 15

Ответ: 20 и 5