Найти частные производные Z'x и Z'y функции Z = (1+2x)^3*(1-y)^4.


Ответы на вопрос

Отвечает Гобан Дiма.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Фурдуй Настя.

Ответ:

z=(1+2x)^3(1-y)^4\\\\z'_{x}=3\, (1+2x)^2\cdot 2(1-y)^4=6\, (1+2x)^2(1-y)^4\\\\z'_{y}=(1+2x)^3\cdot 4\, (1-y)^3\cdot (-1)=-4\, (1+2x)^3(1-y)^3