У какой фигуры площадь больше и на сколько: у квадрата со стороной 4 см или у прямоугольника со

сторонами 2 см и 6 см? Пожалуйста ответтье с условием !!! я решение знаю но условие неь​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

сторона квадрата 4см

стороны прямоугольника 2см,6см

решение:

4см*4см=16см

2см*6см=12см

16-12=4см

ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника на 4 см

Отвечает Шарипов Тимур.

Ответ:больше площадь у квадрата

Пошаговое объяснение:

Sквадрата=a×a=4×4=16см

Sпрямоугольника=a×d=2×6=12см

16см больше 12см