8 Розв'яжи рівняння та виконай перевірку. 54: х = 956 – х = 50х+ 28 = 4642 : х = 6x - 24 = 2435 +

х = 85​

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

1) x = 6

2) x = 6

3) x = 18

4) x = 7

5) x = 48

6) x = 50

Пошаговое объяснение:

========================

1) 54 : х = 9

x = 54 : 9

x = 6

Проверяем

54 : 6 = 9

Всё верно

========================

2) 56 - х = 50

-x = 50 - 56

-x = -6

x = 6

Проверяем

56 - 6 = 50

Всё верно

========================

3) х + 28 = 46

x = 46 - 28

x = 18

Проверяем

18 + 28 = 46

Всё верно

========================

4) 42 : х = 6

x = 42 : 6

x = 7

Проверяем

42 : 7 = 6

Всё верно

========================

5) x - 24 = 24

x = 24 + 24

x = 48

Проверяем

48 - 24 = 24

Всё верно

========================

6) 35 + х = 85

x = 85 - 35

x = 50

Проверяем

35 + 50 = 85

Всё верно

========================

Отвечает Kurus Valeria.

Ответ:

\frac{54}{x} =9\\54=9x\\x=\frac{54}{9} \\x=6

56-x=50\\-x=50-56\\-x=-6\\x=6

x+28=46\\x=46-28\\x=18

\frac{42}{x} =6\\42=6x\\x=\frac{42}{6}\\x=7

x-24=24\\x=24+24\\x=48

35+x=85\\x=85-35\\x=55