1) Найдите сумму чисел, обратного и противоположного числу 7,2 и сравните результат с нулем.2)

Найдите сумму чисел, обратного и противоположного числу 0,3и сравните результат с нулем.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,2=7 1/5 обратное 5/36

-7,2 противоположное

-7,2+5/36=-7 1/5+5/36=-7 36/180+25/180=-7 11/180

-7 11/180<0

0,3 обратное 10/3

-0,3 противоположное

-0,3+10/3=-3/10+3 1/3=-9/30+3 10/30=3 1/30

3 1/30>0