Записать и найти сумму чисел А) Сумму чисел -103 и 234 Б) Сумму чисел -123 и -234 В) Сумму числа

-173 и числа, противоположного -17 Г) Сумму числа 173 и числа, противоположного 27 Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.

А) -103+234=234-103=131

Б) -123+(-234)=-123-234=-357

В) -173+17=17-173=-156

Г) 173-27=136

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

а) 131

б) 111

в) 156

г) 146