Запишите и вычислите : а) сумму чисел 17 и -23, б) сумму двух отрицательных чисел таких чтобы одно

было больше другого на 2, в) сумму двух чисел с разными знаками таких чтобы одно было больше другого на 2, г) сумму числа 26 и числа противоположного 15, д) сумму числа а и числа ему противоположного

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.
А)-6
Б ) -15+(-13)=-28
В)-1+1=0
Г)26+(-15)=11
Д) а+(-а)=0