278. Запишите и вычислите: а) сумму чисел 17 и - 23;б) сумму чисел -20 и 4;в) сумму числа,

противоположного - 13, и числа - 225;г) сумму числа - 26 и числа, противоположного - 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 17+(-23)=17-23=-6

б)-20+4=-16

в)13+(-225)=-212

г)-26+12=-14