Помогите пожалуйста 900т-3т2ц:8ц•(66500кг:19+15т2ц)=по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

Ответ

:88ц*(66500кг/19+152ц

1т=10ц

1ц=100кг

900×10=9000ц

3т 2ц=3×10+2=32ц

66500:100=665ц

15т 2ц=15×10+2=152ц

9000ц-32ц:8ц×(665ц:19+152ц)=825т 2ц

1)665:19=35ц

2)35ц+152ц=187ц

3)32ц:8ц=4

4)4×187ц=748ц

5)9000-748=8252ц

6)8252:10=825т 2ц