3. Вычисли. 900т-3т 2ц:8ц × (66500кг: 19+15т2ц)=?? 100балл дам​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

89252 ц

Пошаговое объяснение:

900т – 3т2ц : 8ц × (66500кг : 19 + 15т2ц) =

90000ц – 32ц : 8ц × (665ц : 19 + 152ц) =

90000ц – 4 × (35ц + 152ц) =

90000ц – 4 × 187ц =

90000ц – 748ц = 89 252 ц