Помогите решить задачу В парке всего 639 деревьев. Берёзы состовляют семь девятых от всех

деревьев, остольные клёны. Сколько в парке берёз и сколько клёнов?

Ответы на вопрос

Отвечает Верещак Алина.

Ответ:

Берёз - 497; клёнов - 142

Пошаговое объяснение:

1) 7/9 × 639 = 497 - берёз

2) 639 - 497 = 142 - клёнов

Ответ: в парке 497 берёз и 142 клёна.

Отвечает Гнатишина Элеонора.
Всего-639 деревьев
Березы-?, 7/9 от всех деревьев
Клены-?, остальное
Сколько в парке берез и кленов?
Решение:
1) 639:9=71 это 1/9 часть всех деревьев
71х7=497 берез
2) 639-497= 142 клёнов
Ответ: В парке: 497 берез , 142
кленов

Проверка: 497+142=639