900т-3т2ц/8ц*(66500кг/19+15т2ц) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Пошаговое объяснение:

900т-3т2ц: 8ц*(66500кг/19+15т2ц)

1 т = 10 ц

1 ц= 100 кг

900*10= 9000 ц

3т 2 ц = 3*10+2=32 ц

66500:100= 665 ц

15 т 2 ц = 15*10+2=152 ц

9000 ц - 32 ц : 8ц *(665 ц :19 +152 ц ) = 825 т 2 ц

1) 665 ц : 19= 35 ц

2) 35 ц + 152 ц =187 ц

3) 32 ц :8 ц =4

4) 4*187 ц =748 ц

5) 9000 ц - 748 ц=8252 ц

8252 ц :10 = 825 т 2 ц